leewbb@daum.net

연구소사람들

이사장 이원보

<학력>

1966.03.02.71.02.25 고려대학교 정경대학 경제학과 졸업

1975.09.01.77.09.30 경희대 경영행정대학원 노사관리학과 졸업

 

 

<경력>

1976.08.01.94.10.31 전국섬유노동조합(연맹)기획국장

1990.09.01.03.12.31 서강대학교 산업문제연구소 강사

1990.09.01.05.12.31 경희대학교 경영행정대학원 강사

1995.04.28.97.09.29 한국노동사회연구소 부소장

1997.09.30.04.02.18 한국노동사회연구소 소장

1999.05.01.03.12.31 한겨레신문사 자문위원

2000.06.01.05.12.31 ()한국비정규센터 이사

2000.09.01.03.08.31 한국방송공사(KBS)시청자 위원

2000.11.20.03.11.19 서울지방노동위원회 조정담당 공익위원

2003.08.20.07.08.08 중앙노동위원회 조정담당 공익위원

2003.10.01.05.12.31 매일노동뉴스 이사 겸 논설위원

2004.01.02.07.07.31 전태일기념사업회 이사

2004.01.02.07.07.31 한국노동복지센터 이사

2004.02.06.07.06.30 중앙노동위원회 조정담당 공익위원

2004.02.19.07.08.08 한국노동사회연구소 이사장

2004.02.01.07.08.31 한국노동교육원 자문위원

2004.03.02.07.08.08. 한국직능개발원 자문위원

2004.05.17.05.05.26 노동부 정책자문위원회 위원

2005.03.02.06.12.31 한국노동교육원 초빙교수

2005.03.31.06.02.28 노동부 노동행정사 편찬 집필위원

2005.5.27.06.02.06 노동부 정책자문위원회 위원

2005.09.01.07.08.08 서울중앙지방법원 노동 조정위원

2007.05.10.08.12.31 한국노동교육원 명예교수

2007.08.09.10.08.08 중앙노동위원회 위원장

2008.02.16.18.02.07 한국노동사회연구소 이사장

2015.01.01.18.12.31 고용노동연수원 객원교수

2015.04.25.17.04.24 서울특별시 일자리 명예시장

2015.04.30.16.12.31 서울지하철노사정협의회 의장

2016.04.27.18.04.30 고려대학교노동문제연구소 자문위원

2016.12.01.현재 중앙노동위원회 조정담당 공익위원

2017.01.02.19.12.30 한국노총 정책자문위원회 위원

2017.08.12.19.08.11 서울특별시 일자리위원회 위원장

2017.04.15.19.04.14 서울특별시 일자리 명예시장

2017.08.30.19.04.30 전태일기념관건립추진위원회 위원

2018.05.29.현재 노사발전재단 대표이사장

2019.10.04.현재 고려대 노동문제연구소 노동문화대상위원회 위원

2020.03.01.현재 고려대 노동대학원 노동학협력과정 초빙교수

2021.02.18.~ 현재 한국노동사회연구소 이사장

 


<저서>

『한국노동운동사-100년의 기록』

『산별노조의 과거 현재 미래』

『희망찬 21세기를 열기위한 노동조합활동』

『KLSI 고용 지표: OECD 국가 비교』, 한국노동사회연구소, (2010)


이메일 : leewbb@daum.net
Blog 연결